Благодарим Вас за сообщение!
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайший срок.

Сейчас бетон является одним из важнейших стройматериалов, от которого никто не собирается отказываться по очевидным причинам. Подобные смеси, используемые с металлическим каркасом – оптимальная основа для любой конструкции, включая жилые, офисные здания, мосты. Универсальность проявляется в возможности создания несущих стен, фундаментов, плит перекрытий, а также простейших пешеходных дорожек. У бетона цена формируется, исходя из нескольких показателей, включая не только исходные материалы (цемент, песок, щебень, вода), но и различные добавки, транспортные издержки, другие факторы.

На стоимость бетона прямо влияет пропорция основных компонентов, используемых в смеси. Не следует забывать о чистоте и фракции песка, добавляемого в готовый бетон. Цена кубометра бетона будет выше, если песок был добыт из дна реки, а не из карьера. Все объясняется просто:

  • речной песок имеет глинистых примесей не более 1%, когда карьерный вариант содержит до 10%;
  • готовый бетон из речного песка выделяется минимальной усадкой, благодаря чему можно быть уверенным в устойчивости железобетонных конструкций;
  • песчинки плотно прилегают друг к другу благодаря их отполированной естественным путем поверхности, гарантируя прочность смеси.

На то, сколько стоит куб бетона, прямо влияет марка цемента, используемого в смеси. Указывается характеристика цемента в цифре от 50 до 1000. Число говорит о нагрузке, которую способна выдержать смесь (в кг) на единицу площади. Наиболее легкие бетонные смеси подходят для стяжки полов, штукатурных работ, создания пешеходных дорожек. Более тяжелые марки цемента используются в бетоне, подходящем для монолитного строительства. 

Наличие добавок в смесях

На итоговую стоимость бетона влияет использование следующих типов добавок:

  • противоморозные. Не позволяют замерзать смеси при достижении температуры ниже нуля, давая возможность вести строительство в холодное время года;
  • гидроизоляционные. Компоненты, исключающие проницаемость бетона водой;
  • для замедления твердения. Необходимы для транспортировки смеси на отдаленный объект соответствующим автомобилем с учетом нестабильного качества дорожного покрытия;
  • пластификаторы. Позволяют увеличить подвижность бетона при неизменном количестве воды, сделать смесь более прочной, сократить расход цемента.

Чем больше добавок входит в состав, тем выше цена куба бетона.

Транспортные расходы

Общая стоимость смеси прямо зависит от используемого транспортного средства, в котором перемешивается готовый бетон. Потребление топлива, другие расходные материалы также учитываются при формировании цены. Чтобы купить бетон выгодно, необходимо учесть и такие показатели:

  • расстояние до стройплощадки, где смесь будет залита. Адрес объекта необходимо указывать, чтобы компания, имеющая несколько заводов, могла определиться, откуда быстрее и выгоднее выполнить доставку;
  • количество бетона. Крупные партии перевозятся более габаритными автомобилями, что экономит время и деньги на транспортировку. Меньшее количество рейсов также сокращает затраты;
  • время года. Цена куба бетона может варьироваться в зависимости от стоимости компонентов смеси. Не следует забывать о необходимости добавлять противоморозные добавки зимой в любом случае, чтобы исключить вероятность замерзания прямо во время перевозки.

Зная все факторы, прямо влияющие на стоимость бетона, можно максимально точно спланировать строительные работы и затраты на них. Доставка жидких смесей при помощи автомобилей позволит выполнить заливку бетона сразу после прибытия. Главное – освободить проезд и пространство для маневрирования машины.

Продукция нашей компании включена в Единый перечень продукции Российской Федерации!

Просмотр Декларации