Благодарим Вас за сообщение!
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайший срок.

Неотъемлемый элемент любого здания – это фундамент, который принимает на себя нагрузки и распределяет их по основанию, располагаясь частично или полностью под землей. От его надёжности и прочности зависит дальнейшая эксплуатация сооружения. Важно, чтобы фундамент был обустроен с учётом специфики местности, грунта, глубины залегания грунтовых вод. Кроме того, он должен учитывать и тип конструкции, которую планируется построить – к примеру, будет ли это частный малоэтажный дом, или высокий многоквартирный. В зависимости от перечисленных условий фундамент может иметь различную конструкцию и производиться с использованием разных материалов. Одним из распространённых вариантов для обустройства основания является фундамент из блоков ФБС.

ФБС представляют собой готовые изделия из бетона получившие широкое применение для обустройства сборного основания зданий и сооружений. Можно встретить распространённое мнение о том, что аббревиатура ФБС означает «фундаментные блоки строительные» или «стеновые». Однако это в корне неправильно. На самом деле, ФБС означает «фундаментные блоки сплошные». Данная характеристика означает, что блоки изготавливаются без пустот. Помимо бетона, в их конструкции используется армирующий каркас для большей прочности, поэтому такие блоки фундаментные относятся к железобетонным изделиям.

Особенности ФБС

Популярность применения блоков для обустройства сборного фундамента объясняется сокращением времени на выполнение строительных работ и обеспечением стабильности и устойчивости конструкций. Большие размеры и высокие прочностные характеристики железобетонных изделий позволяют сооружать основание в короткие сроки. Немаловажно и то, что у блоков фундаментных цена более выгодна в сравнении с другими строительными материалами.

Блоки фундаментные решают целый ряд задач. Они используются для:

  • Строительства цоколя здания.
  • Обустройства подпирающих стен.
  • Устройства подвальных помещений.
  • Возведения промышленных объектов.
  • Строительства дорожных объектов – эстакад, мостов или пандусов.

Преимущества фундаментных блоков

К основным преимуществам ФБС относятся:

  • Доступная стоимость. Это один из наиболее значимых факторов, ведь у фундаментных блоков цена остаётся на приемлемом уровне, что в сочетании с эксплуатационными характеристиками делает материал чрезвычайно популярным.
  • Высокие показатели прочности. В зависимости от марки используемого в производстве бетона, железобетонный монолит может выдержать нагрузку от 0,1 до 0,2 тонны на 1 квадратный сантиметр.
  • Устойчивость к перепадам температур. Функциональность и структура блоков остаются на первоначальном уровне даже при колебаниях температур. Изделия способны выдержать более 200 циклов глубокой заморозки с последующим оттаиванием. Это один из важнейших факторов, влияющих на выбор для тех, кто планирует купить ФБС для строительства зданий в условиях переменчивого климата.
  • Водонепроницаемость. Высокая плотность материала и отсутствие внутри блоков пустот не позволяют влаге попасть внутрь и повредить структуру изделия.
  • Сейсмостойкость. Повышенная прочность и устойчивость к повреждениям при строительстве в сейсмоопасных районах – одна из главных отличительных особенностей фундаментных блоков.
  • Пожаробезопасность. Блочные изделия не боятся высоких температур и способны на протяжении длительного времени сохранять прочность даже при воздействии открытого огня.

Где купить фундаментные блоки

Компания «"Твой бетон"» в Иркутске специализируется на производстве и продаже изделий из бетона, в том числе фундаментных блоков, купить которые вы можете по выгодной цене. Мы контролируем качество изготовления продукции на каждом из этапов производственного процесса, благодаря чему вы можете быть уверены в качестве изделий. Уточнить условия сотрудничества, а также характеристики ФБС – цену, условия доставки и сроки поставки можно у менеджера по указанному на сайте телефону.

Продукция нашей компании включена в Единый перечень продукции Российской Федерации!

Просмотр Декларации