Благодарим Вас за сообщение!
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайший срок.

Цемент – один из основных материалов, без которого невозможно обойтись в строительстве. Область использования цемента почти не ограничена. Без него не обойтись при сооружении фундаментов или обустройстве кровли, во время отделочных работ или в процессе монтажа сантехники. Также он требуется при изготовлении монолитных и железобетонных конструкций, в сфере дорожного строительства и в добывающей промышленности. Цемент представляет собой порошкообразный материал, в состав которого входит клинкер или гипс. При взаимодействии с водой получается вязкое вещество, которое носит название цементного теста.

Разновидности цемента и сфера их применения

Если вам необходимо купить цемент, вы должны понимать, что за счёт вариативности состава выпускаются разные виды материала, различающиеся не только свойствами, но и сферой использования. Среди наиболее востребованных видов можно выделить:

  • Портландцемент или, сокращённо ПЦ. Этот материал повсеместно используется для изготовления цементно-песчаных растворов, бетона, а также сухих строительных смесей разного назначения.
  • Цветной и белый портландцемент (БЦ). Главное отличие такого цемента – цвет, который проявляется за счёт красящих пигментов, входящих в состав смеси. Поэтому белый или цветной цемент часто используется для архитектурно-отделочных работ в качестве облицовочного слоя.
  • Быстротвердеющий цемент. Главное отличие материала состоит в высокой скорости отвердения. Помимо этого, БТЦ характеризуется устойчивостью к низким температурам – вот почему он чрезвычайно востребован при проведении строительных работ в холодное время года.
  • Расширяющий цемент. Применение данного вида цемента оправдано при необходимости нивелирования усадки сооружения. Входящий в состав гипс способствует расширению цементной смеси и компенсации усадки.
  • Глиноземистый цемент. Сокращение времени отвердения и отличные показатели прочности, морозостойкости – главные отличительные особенности ГЦ. Его использование незаменимо при проведении срочных аварийных работ в условиях низких температур.
  • Водонепроницаемый цемент. Его основной характеристикой считается устойчивость к влаге, что обуславливает использование смеси для строительства бетонных конструкций в условиях повышенной влажности.
  • Гидрофобный цемент. Этот вид цемента применяется в тех случаях, когда материал напрямую контактирует с водой, например, для создания искусственных водоёмов.
  • Шлаковый цемент. У данного вида цемента цена находится на достаточно бюджетном уровне. При сохранении его прочностных характеристик, ШЦ будет оптимальным вариантом. Его единственный недостаток – это длительный период схватывания.
  • Тампонажный цемент. Данная разновидность цемента получила распространение в узкоспециализированной отрасли газо- и нефтедобычи.

Что означает марка цемента?

На то, сколько стоит цемент влияют и другие характеристики, отражённые на маркировке. Она позволяет максимально точно понять состав смеси, а также её характеристики и сферу использования. Здесь в обязательном порядке должно быть указано полное название цемента, а после – вяжущий компонент:

  • ЦЕМ I – портландцемент, не содержащий минеральных присадок.
  • ЦЕМ II – портландцемент с присадками.
  • ЦЕМ III – шлакпортландцемент с присадками.
  • ЦЕМ IV – пуццолановый состав.
  • ЦЕМ V – композиционный состав.

В маркировке также должно присутствовать наименование добавки, к примеру, «Ш» – шлак или «И» – известняк, за счёт которых смесь приобретает дополнительные свойства – водостойкость, быстрое отвердение и прочие.

Также в маркировке цемента вносится буква «М» с индексом, демонстрирующим класс прочности. Для наглядности - маркировка 300 соответствует прочности 300 кг/см3 или 22,5 Мпа через 28 дней после затворения. Чем выше число, тем прочнее цемент – наиболее прочным считается цемент марки М600 или 52,5 Мпа.

Правильный подбор марки цемента позволит получить строительный материал с требуемыми для выполнения конкретной задачи свойствами. Вариативность состава цементной смеси позволит изготовить бетон нужной прочности и скорости отвердения. Дополнительные добавки обеспечат возможность его использования в особых условиях – например, при строительстве на морозе, в условиях повышенной влажности или при воздействии других неблагоприятных факторов.

Где купить цемент в Иркутске

Если вы не знаете, где купить цемент высокого качества, обратите внимание на компанию «Бетон Строй». Мы работаем на рынке более 12 лет, и за это время завоевали репутацию надёжного проверенного партнёра в сфере доставки стройматериалов. Стоимость цемента – один из важнейших факторов, влияющих на решение о покупке. Мы готовы предложить клиентам выгодную цену от производителя.

Наши преимущества

  1. Наличие прирельсового склада цемента марок 400Д0, 400Д20, 500Д0, который применяется при производстве бетона.
  2. Возможность бесперебойной доставки стройматериалов на стройплощадку.
  3. Собственный автопарк спецтехники.

Сколько стоит цемент

Стоимость мешка цемента складывается из следующих составляющих:

  • марка цемента;
  • тип фасовки;
  • объём заказа;
  • условия доставки;
  • наличие специальных условий сотрудничества.

Поэтому точный ответ на вопрос «Сколько стоит мешок цемента» вы получите у менеджера, который уточнит все нюансы заказа и рассчитывает итоговую стоимость цемента.

Продукция нашей компании включена в Единый перечень продукции Российской Федерации!

Просмотр Декларации